« 2010年6月 | トップページ | 2010年8月 »

2010年7月

2010年7月31日 (土)

大沢中、無念のさよなら負け

 7月31日、横浜スタジアムで県中総体4回戦が行われ、大沢中は川崎・宮内中にさよなら負け、あと一歩及ばず。

   大沢中 0000141 = 6
   宮内中 0020032x = 7

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード  

|

2010年7月30日 (金)

県中総体2回戦、大沢中接戦を制す

 7月30日、29日に順延となった2回戦4試合が行われ、ベスト8が決定。大沢中学校は強豪茅ヶ崎松林中と対戦し、4:3と接戦を勝ち抜きました。準々決勝は7月31日、8時40分から横浜スタジアムで行われます。大沢中は第2試合で川崎・宮内中と対戦します。

    大沢中 003 100 0 = 4
    松林中 000 300 0 = 3

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード 

|

2010年7月29日 (木)

中総体2回戦、4試合雨天順延

 県中総体2回戦、8試合が保土ヶ谷、俣野スタジアムで行われる予定でしたが、両スタジアムとも第3、第4試合が7月30日(12:30、14:30)に順延。準々決勝は31日、準決勝、決勝は8月1日で、会場と時間は未定。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード  

続きを読む "中総体2回戦、4試合雨天順延"

|

中総体2回戦、麻溝台中惜敗

 中総体県大会2日目が久しぶりの雨模様の中で行われました。俣野横浜薬大スタジアムの第1試合で麻溝台中が大和・つきみ野中と対戦。健闘しましたが1:4で敗退。大沢中は第4試合で茅ヶ崎・松林中と対戦しますが悪天候が心配です。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード

|

2010年7月28日 (水)

神奈川県中総体、開幕

 神奈川県中学校総合体育大会が7月28日、保土ヶ谷神奈川新聞スタジアム、横浜俣野公園薬大スタジアムで開幕しました。1回戦登場の大沢中は横浜・橘中に5:0で勝ちましたが、上鶴間中は横浜・青葉台中に1:13で敗退。
 2回戦から登場の麻溝台中は、俣野公園薬大スタジアムの第1試合で大和・つきみ野中、大沢中は第4試合で茅ヶ崎・松林中と対戦します。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード

|

2010年7月27日 (火)

神奈川県中総体、組み合わせ決まる

 平成22年度中総体神奈川県大会の主将会議が7月27日、鶴見工業高校で行われ、各ブロック24校の組み合わせが決まりました。
 会期は7月28~30日で、会場は保土ヶ谷神奈川新聞スタジアム、横浜俣野公園薬大スタジアム、横浜スタジアム。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiKentaikai.pdf」をダウンロード

|

2010年7月23日 (金)

相模原中総体優勝旗は麻溝台中が獲得

 「全日本少年軟式野球大会」に出場する神奈川県代表校は、中総体神奈川県大会に出場しない規定があり、全日本出場校の上溝中はブロック大会に不参加のため、相模原中総体優勝旗の争奪戦(トーナメント優勝校、準優勝校と上溝中)が7月23日、上溝中で実施されました。優勝旗は上溝中が2勝すれば上溝中、1敗のときはトーナメント優勝校が獲得することになっていました。
 上溝中は上鶴間中に負けたため、トーナメント優勝校の麻溝台中学校が優勝旗を獲得しました。

 【相模原中総体優勝旗争奪戦スコア】 
  上鶴間中 0000013 = 4    麻溝台中 0001000 = 1
  上  溝 中 0000000 = 0    上  溝 中 1010200 = 4

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.pdf」をダウンロード  

|

2010年7月22日 (木)

中総体相模原ブロック、麻溝台中優勝

 神奈川県中学校総合体育大会・相模原ブロックの決勝戦、上鶴間中 vs 麻溝台中が、朝から30度を超える猛暑の横山公園球場で行われ、3:1で麻溝台中が勝ち優勝。

   【決勝戦スコア】

  麻溝台中 2 0 1 0 0 0 0 = 3
  上鶴間中 0 0 0 0 0 0 1 = 1

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.pdf」をダウンロード

|

2010年7月21日 (水)

県中総体代表決まる

 中総体相模原ブロック大会準決勝と第3代表決定戦が7月21日、横山公園球場で行われ、県大会出場校が決まりました。中総体県大会出場校は、上鶴間中麻溝台中と第3代表となった大沢中
 
決勝戦も行う予定でしたが、あまりの猛暑で選手の健康状態を考慮して7月22日に延期になりました。会場は横山公園球場で試合開始は午前9時の予定。

    トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.pdf」をダウンロード 

|

2010年7月19日 (月)

中総体、ベスト4

 中学校総合体育大会の準々決勝が7月19日、横山公園球場で行われ、ベスト4が決まりました。準決勝進出校は以下のとおりです。

      東海大相模中、上鶴間中、麻溝台中、大沢中

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.pdf」をダウンロード

|

2010年7月17日 (土)

中総体相模原ブロック大会、ベスト8決まる

 相模原市中学校総合体育大会相模原ブロック大会の3回戦8試合が7月17日に行われ、ベスト8が決定。準々決勝は7月19日(月、海の日)、横山公園球場で午前8時30分から行われます。準決勝、第3代表決定戦、決勝は7月21日(水)に横山公園球場で午前8時30分から行われます。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.pdf」をダウンロード 

|

2010年7月11日 (日)

中総体第2日、ベスト16決まる

 中総体相模原ブロック大会の2回戦15試合が7月11日、4会場で行われ、ベスト16が決まりました。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.xls」をダウンロード 

|

2010年7月10日 (土)

相模原市中総体開幕 !

 7月10日、梅雨の晴れ間の好天気。「相模原市中学校総合体育大会軟式野球の部」が開幕しました。大野南中で1回戦2試合が行われました。遠来の少数精鋭チーム、青野原中は力一杯がんばりました。

   トーナメント表:「H22ChuSoutaiTounament.xls」をダウンロード 

|

« 2010年6月 | トップページ | 2010年8月 »